Você está aqui: Página Inicial / Governança

Governança

Acessar


Acessar


Acessar


Você está aqui: Página Inicial / Governança
por admin publicado 03/12/2018 10h49, última modificação 14/02/2019 09h41

Conselho Deliberativo

TITULARES SUPLENTES ORIGEM MANDATO
EDSON SILVA DE LIMA YLMARA CRISTINA V. TORRES INDICADO 03.12.2016 a 02.12.2020
PATRÍCIA REIS BRANCO MORAES GUSTAVO CHAVES DE MELO COSTA INDICADO 03.12.2018 a 02.12.2022
CARLOS EDUARDO COSTA LIMA (Presidente) ALEXANDRE OLIVEIRA (AFASTADO) INDICADO 03.12.2016 a 02.12.2020 
AILTON JOSÉ DOS SANTOS OLIVEIRA JOÃO ROCHA DE SOUZA LEÃO ELEITO 03.12.2018 a 02.12.2022
ROBSON SARMENTO DA SILVA ROBERVAL CASSIANO SILVA ELEITO 03.12.2018 a 02.12.2022
JOSENAL PEREIRA FRAGOSO NISVY LAILA LEITE COSTA CALDAS ELEITO 03.12.2016 a 02.12.2020

Conselho Fiscal

TITULARES SUPLENTES ORIGEM MANDATO
ERONILDES ALMEIDA MARINHO (Presidente) GERALDO DIAS DE ARAÚJO  ELEITO 03.12.2016 a 02.12.2020
EDUARDO DA SILVA ARI LINS PEDROSA ELEITO 03.12.2018 a 02.12.2022
JOSÉ ALEX TENÓRIO DA COSTA  BRUNO BEZERRA PIMENTAL INDICADO 03.12.2016 a 02.12.2020
IVAN DE MELO SILVA RODRIGO DE SIQUEIRA CAMPOS ARAÚJO INDICADO 03.12.2018 a 02.12.2022

Diretoria Executiva

TITULARES SUPLENTES ORIGEM MANDATO
LEONARDO FERRAZ GOMINHO (Presidente) NÃO HÁ INDICADO 03.12.2018 a 02.12.2022
RICARDO CÉSAR DE ARAÚJO MELO (Diretor de Seguridade) NÃO HÁ INDICADO 03.12.2018 a 02.12.2022
JOSÉ CANDIDO DA SILVA FILHO (Diretor Administrativo Financeiro) NÃO HÁ ELEITO 03.12.2016 a 03.12.2020

Comitê de Investimento

TITULARES SUPLENTES ORIGEM MANDATO
JOSÉ CANDIDO DA SILVA FILHO (Coordenador) NÃO HÁ INDICADO NÃO HÁ
GILDÁSIO SOUZA DE JESUS JUNIOR NÃO HÁ INDICADO NÃO HÁ
LEONARDO FERRAZ GOMINHO NÃO HÁ INDICADO NÃO HÁ
MICHELINE GALVÃO CAVALCANTI  NÃO HÁ INDICADO NÃO HÁ
RICARDO CESAR DE ARAÚJO LESSA NÃO HÁ INDICADO NÃO HÁ

Comitê de Ética

TITULARES SUPLENTES ORIGEM MANDATO
JOSÉ RIBEIRO SOBRINHO NÃO HÁ INDICADO 03.12.2018 a 02.12.2020
FLÁVIA DOS SANTOS ARAGÃO DE JESUS NÃO HÁ INDICADO 03.12.2018 a 02.12.2021
DYANNE KELLY CARNEIRO DE ALBUQUERQUE MARANHÃO NÃO HÁ INDICADO 03.12.2018 a 02.12.2021
DAYSE ALVES FREIRE GUEDES NÃO HÁ INDICADO 03.12.2018 a 02.12.2020
ALEX FERNANDES DE ALMEIDA SILVA NÃO HÁ INDICADO 03.12.2018 a 02.12.2019

 

 


 

 

Organograma da FACEAL

organograma-faceal-2018